欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-05-17
信件编号:  20190517-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  关于探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》可行性建议
来信内容:
 县城建局、县规划局、交通局:
   根据国务院、贵州省、毕节市关于县级城市建设一体化、县乡协同发展总体要求,按照织金县城发展现实状况,是否可以探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》连片发展。织金城东平远古镇是重点发展文旅项目,且已经加快建设之中,为了将织金城东城市进一步延伸,桂果镇是否可以纳入城乡连片建设之中。织金城东至桂果镇,现距离21公里,如果新修一条城市大道,大大缩短了县城至桂果距离,加快城乡建设一体化进程,更好发挥桂果镇全国重点发展乡镇步伐。桂果适宜居住、休闲,该段城市大道建设,将一定程度上加快桂果建设,缓解县城居住压力。
   现作以下建议,请求各单位研究:
   一、路线方案及建设规模
   新建织金县城东至桂果镇城市大道工程,途经康家营双堰街道、新华村、克窝村,道路全长8-10公里左右。
   二、建设标准及主要内容
   道路等级按城市Ⅱ级主干路标准建设,设计车速60㎞/h,桥涵设计荷载按城—A级设计,沥青砼路面结构,路面设计年限15年,按抗震7度设防。规划红线宽30m,双向四车道。绿化隔离带两侧各宽2米,机动车道两侧各宽11m。同步建设道路涵洞工程、交通安全及管理设施、照明工程、绿化工程及其它附属工程。电力、电讯、雨污分流给排水、燃气等各类工程管线全部设计入地管沟,统一建设。
    请各主管单位研究一下,探索该城市大道可行性。
    另外,咨询县交通局,关于普翁至桂果镇高速匝道扩修(沥青路面)是否有考虑?什么时候实施?
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2019-05-23
回复内容:
尊敬网民:您好!
    您的来信收悉,根据您的建议,现回复如下:
    桂果镇作为我县的旅游重镇,多渠道发展交通组织是很有必要的,织金城东至桂果镇的道路改建工程正在建设中,正是对桂果镇的交通建设的重视。建议中的内容非常详细,也很有前瞻性,但是基础设施的投入需要大量资金,需要政府统筹安排实施。
    最后,感谢您对城乡规划管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-05-23 08:46:40 【关于探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》可行性建议】信件处理完毕.
2019-05-23 08:46:40 【关于探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》可行性建议】【县自然资源局重新修改了回复】
2019-05-20 08:52:07 【关于探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》可行性建议】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2019-05-17 15:38:20 【关于探索新建《织金城东至桂果镇城市大道》可行性建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-09-15 19:59:01 112.49.***
早日早日动工开建

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论