欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-06-20
信件编号:  20190620-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金交通
来信内容:
 我们外地人去织金旅游,在网上找了很多信息,就是找不到合理的自助(非自驾)去织金洞等交通线路。
我们打算坐火车到织金站,然后在网上找了怎么从火车站坐车去织金洞,始终找不到合理的答案。然后在政府网上,看到的织金县城客运站示意图,跟百度地图上的名称又不一致,希望用名能不能统一一下。百度地图上能搜索到织金汽车客运总部,织金客运站(织金汽车南站)。而这里看到的是织金客车站、织金县车队,图上和网页上既然都有一些交通信息,那能不能详细的说一下去织金洞等景区,应该从哪个车站上车,我们该怎么坐车,可以从火车站到这些景区。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-06-26
回复内容:
网民朋友您好:
      来信收悉,答复如下:
      由于一些地图软件在搜索和公布地名时未从官方渠道获取,也未作查证,出现了与政府网站上不一致的标注。另我局针对火车站旅客的需求,安排有一至两台织金洞专线车接洽至织金洞风景区,若有疑问及乘客需求,可拨打咨询电话:15885243365
      感谢您对道路运输事业的支持与理解,祝您工作顺利。 
                                                                                        织金县道路运输局
                                                                                          2019年6月26日
处理日志
日志内容:
2019-06-26 16:00:18 【织金交通】信件处理完毕.
2019-06-26 16:00:18 【织金交通】【县交通局重新修改了回复】
2019-06-23 10:41:18 【织金交通】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-06-20 08:56:54 【织金交通】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-06-24 23:18:43 117.188***
火车站就有织金洞的专线客运车

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论