欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-08-28
信件编号:  20190828-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!
来信内容:
 新中国成立70周年以来,社会稳定,经济繁荣,和我们生活息息相关的方方面面都发生了天翻地覆的变化!这些都离不开我们伟大的祖国母亲的强大!在我们的祖国母亲70华诞之际,我建议相关部门组织人民群众悬挂国旗,以此方式来庆祝祖国母亲的生日!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-08-30
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于庆祝中华人民共和国成立70周年悬挂国旗、灯箱广告和宣传标语设置等氛围营造事宜,我局已纳入工作计划,目前正在按计划实施。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-08-30 09:37:26 【建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!】信件处理完毕.
2019-08-30 09:37:26 【建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-08-29 08:52:05 【建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!】由【县委宣传部】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-08-28 16:58:19 【建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!】信件由【织金县纪委】受理到【县委宣传部】处理。
2019-08-28 11:09:57 【建议相关部门组织全县群众挂国旗,以此方式庆祝新中国成立70周年!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-09-01 08:22:57 119.1.2***
很好建议,为祖国70周年大庆做力所能及事是每人中国人责任。希望祖国繁荣昌盛。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论