欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-06
信件编号:  20190906-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  请监管三轮车摩托车吧!
来信内容:
 织金的三轮车,摩托车违法行为日益增多,闯红灯,不按导向行驶,逆行,无牌无证驾驶,肇事逃逸,醉酒驾驶。给行人和机动车带来安全隐患。恳请交警部门大力整治违法行为。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-09-09
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    织金县公安局交警大队将有针对性地开展专项整治行动,加大违法查处力度,增派警力加强巡逻管控,以确保行人及行驶车辆的安全。
    最后,感谢您对我们工作的支持与监督!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-09 18:00:27 【请监管三轮车摩托车吧!】信件处理完毕.
2019-09-09 18:00:27 【请监管三轮车摩托车吧!】【公安局重新修改了回复】
2019-09-06 08:42:52 【请监管三轮车摩托车吧!】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-09-06 08:16:26 【请监管三轮车摩托车吧!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-09-09 10:26:05 219.141***
赞成

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论