欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-10-14
信件编号:  20191014-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  “杨柳国际”迟迟未交房,几百户业主盼有个家
来信内容:
 “杨柳国际”业主购房时承诺2018年底交房,但2018年下半年后一直停工,不知道是什么原因,一年多时间到现在仍然处理停工状态,业主购房时间马上三年了,希望有关部门能尽快出面帮助协调解决,广大业主盼望能早日住上新家
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-16
回复内容:
尊敬的网民,您好!
      关于您咨询的问题,现回复如下:1.经调查,杨柳国际项目未取得土地证等开发手续,擅自开工建设,被相关单位责令停工,至今未取得土地证,现由双堰街道办牵头处理。2.关于企业延期交房事宜,你们之间签订购房协议属于民事协议,建议通过司法程序维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2019-10-16 15:22:52 【“杨柳国际”迟迟未交房,几百户业主盼有个家】信件处理完毕.
2019-10-16 15:22:52 【“杨柳国际”迟迟未交房,几百户业主盼有个家】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-10-14 10:03:45 【“杨柳国际”迟迟未交房,几百户业主盼有个家】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-10-14 08:48:19 【“杨柳国际”迟迟未交房,几百户业主盼有个家】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-10-25 14:49:12 223.104***
真心想知道杨柳国际什么时候能交房

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论