欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-11-04
信件编号:  20191104-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  安居安置房小区垃圾处理
来信内容:
 因安居安置房小区住户多、院坝宽,环卫部门在小区内安置了两个垃圾转运箱,方便了小区住户。
但同时也将小区设置成了安居片区的垃圾转运站,每天环卫人员将安居片区其他小区收集的垃圾运到小区内倾倒到地面,然后再次铲装至垃圾转运箱,长时间由于转运不及时,未铲装好的垃圾随风力或过往车辆碾压带至小区院内地面到处都是,加上周边餐饮店也将厨余垃圾倾倒小区内,导致院内垃圾遍地、汤汤水水、污秽不堪,且院内无环卫人员清扫,气温稍高时整个小区恶臭扑鼻、蚊虫老鼠肆虐。
建议:1.安居小区垃圾转运站离安置房小区直线距离不到30米(向阳桥头),请将其他小区垃圾收集至垃圾转运站,不要再把安置房小区当成转运站。
2.请城管部门加强管理,规范周边餐饮店垃圾处理,直接运至垃圾转运站。
3.请环卫部门安排人员及时清扫小区院内垃圾,还小区居民一个干净舒适的环境。
谢谢!
              安居安置房小区住户
                      2019年11月4日
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-11-08
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    因安居小区住户多,为方便居民投放生活垃圾,我局在该小区设置了垃圾收集斗,垃圾清运不及时、垃圾散落等现象的确存在。根据你的建议,我局已安排专人和滨南公司进行了妥善处理。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-11-08 10:55:02 【安居安置房小区垃圾处理】信件处理完毕.
2019-11-08 10:55:02 【安居安置房小区垃圾处理】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-11-04 11:10:42 【安居安置房小区垃圾处理】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-11-04 10:17:57 【安居安置房小区垃圾处理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-11-27 13:47:52 61.189.***
处理很及时,但并未全部到位,直到现在。环卫部门拆除了转运垃圾收集斗,并没有将原遗散在小区院内垃圾清扫完整,地面、花池垃圾到处都是。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论