欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-11-11
信件编号:  20191111-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  冒沙井到城南幼儿园(九中)的路太破烂了
来信内容:
 哎,全体城南幼儿园、九中几千学生及其家长苦不堪言,由于冒沙井到城南幼儿园(九中)路段破烂不堪,公交车停运,导致几千学生只能步行去上学,出租车不去,无法、无法、无法了。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-11-22
回复内容:
网名朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
县城南门加油站路段属于城市道路,不属于交通部门管养。为切实解决市民出行,消除安全隐患,我局已经安排县农村公路管理所进行排查整治。
感谢您对交通工作的支持和关注,祝您阖家幸福,万事如意。

织金县交通运输局
2019年11月22日
处理日志
日志内容:
2019-11-22 16:54:58 【冒沙井到城南幼儿园(九中)的路太破烂了】信件处理完毕.
2019-11-22 16:54:58 【冒沙井到城南幼儿园(九中)的路太破烂了】【县交通局】添加了一条新的回复
2019-11-11 14:37:55 【冒沙井到城南幼儿园(九中)的路太破烂了】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-11-11 11:04:53 【冒沙井到城南幼儿园(九中)的路太破烂了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-11-19 15:50:03 114.139***
“不忘初心、牢记使命”

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论