欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-11-15
信件编号:  20191115-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  道路狭窄,天天堵车
来信内容:
 官塘桥旁路段狭窄,同时又在此处设置公交车站台。三甲方向、绮陌方向过来的车辆全部汇聚于此,相当于四车道变成两车道,导致堵车非常严重,高峰期绮陌方向过来至少堵车40分钟以上。建议:一是加大基础设施建设,改善人民出行方便,节约广大市民的时间。二是星宿田路(四中)至杨柳大道(扩宽),或者先改成单行道,三甲方向的车辆往杨柳大道方向走,减少官塘桥方向车流量。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-11-18
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    目前我县辖区该路段正处于规划建设阶段,我大队将就您提出的意见进行进一步分析研判,对全县交通标志标线及交通信号灯进行全面排查规划,并将道路存在问题积极上报相关管理部门,进一步优化设置,消除安全隐患,确保广大人民群众的生命财产安全。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-11-18 09:47:11 【道路狭窄,天天堵车】信件处理完毕.
2019-11-18 09:47:11 【道路狭窄,天天堵车】【公安局】添加了一条新的回复
2019-11-17 16:27:55 【道路狭窄,天天堵车】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-11-15 20:31:01 【道路狭窄,天天堵车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-11-17 21:35:38 117.188***
的确太堵了

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论