欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-11-18
信件编号:  20191118-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  何时农网改造
来信内容:
 你好领导:
    我是织金县茶店乡湖坝村湖坝组村民,由于我们老房子破旧,新修房子处一直没有电可以用,也多次反应到村委,村委答复是马上农网改造,2017年就反应的,都两年了,一个马上就是两年,现在春节将近,由于我们老房子春雨时漏雨,新房没有电可以照明用,生活也不方便,今天就咨询一下,我们那里到底什么时候可以农网改造,现在连我们用个电都困难,就当扶贫一下我们,让我们尽快用上电,谢谢领导
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-11-22
回复内容:
尊敬的客户:
您好,首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的问题,我局工作人员第一时间与您取得联系进行核实,得到并感谢您的理解与支持。
根据我局工作人员现场勘查,您新建房所处位置偏远,且农网改造升级项目还未实施到该地,目前只能采取将老电表就近迁移搭火先解决您的用电问题;同时,我局已将该项目报至2020年第一批农网改造升级项目中,将于2020年新立电杆彻底解决您的用电问题。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务!
                                  织金供电局
                                2019年11月20日




处理日志
日志内容:
2019-11-22 10:42:04 【何时农网改造】信件处理完毕.
2019-11-22 10:42:04 【何时农网改造】【供电局】添加了一条新的回复
2019-11-18 15:40:50 【何时农网改造】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-11-18 11:29:27 【何时农网改造】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-11-22 11:28:52 111.121***
我也第一时间接到相关工作人员的电话,也到现场勘察和调查情况,因为我没在家又与我通了电话,我对该处理方案很满意,同时也很感谢供电局的工作人员不辞辛劳为我们老百姓办事,谢谢

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论