欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-11-19
信件编号:  20191119-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  响应省政府实施县乡公路路面改善提升工程,普翁至桂果镇段什么时开工?
来信内容:
 织金县交通局各位领导:
   当前贵州省政府实施县乡公路路面改善提升工程, 目前已下达县乡公路路面改善提升工程第一批计划259.3公里,年内预计开工里程达1360公里。当前,织金县普翁一号桥至桂果镇乡镇公路破损厉害,强烈希望县交通局对该段公路进行提等(事实上已经听说,2017年末,局里已经列入提等规划,却不知时候开始动工),改善该段公路路面。目前该段路面沙冲处有滑坡,大概半年了,仍然没有处理,难道没有公路养护责任人吗???我想有的,但半年了,怎么不见清理??
   希望局里早日对普翁一号桥至桂果镇街上一段公路尽早实施提等,早日改善路面,安装公路护栏,增设交通标识。为桂果镇全国重点示范城镇发展提供基础。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-11-22
回复内容:
网名朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
织金县普翁至桂果镇公路已经纳入提质改造项目上报,待计划下达后将立即组织实施。我局将积极争取上级部门尽快帮助解决资金和下达计划,以便提前实施。对于破损和存在安全隐患的路段,已要求县农村公路管理所进行排查整治。
感谢您对交通工作的支持和关注,祝您阖家幸福,万事如意。

织金县交通运输局
2019年11月22日
处理日志
日志内容:
2019-11-22 16:52:22 【响应省政府实施县乡公路路面改善提升工程,普翁至桂果镇段什么时开工?】信件处理完毕.
2019-11-22 16:52:22 【响应省政府实施县乡公路路面改善提升工程,普翁至桂果镇段什么时开工?】【县交通局】添加了一条新的回复
2019-11-20 08:38:35 【响应省政府实施县乡公路路面改善提升工程,普翁至桂果镇段什么时开工?】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-11-19 15:53:01 【响应省政府实施县乡公路路面改善提升工程,普翁至桂果镇段什么时开工?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-12-03 15:08:04 114.139***
若能进一步扩宽改直路面就好了!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论