欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-11-27
信件编号:  20191127-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金道路狭窄!堵车太严重!
来信内容:
 感谢相关部门在百忙之中抽空看到此消息,作为一个织金人,最希望的就是自己家乡发展越来越好,在其中包括交通安全建设,近年来,我们县的交通建设大家有目共睹,那叫一个好!但是作为一个老百姓,每天出门看到堵在各路口的车辆,下寨进城路段和出城路段,每天都堵下班都堵得头疼,没有那一天不堵的,看到某些岔路口平繁的出现事故,在此也想向相关部门提出几点建议,第一,建议在官塘桥及杨柳大道碧桂园路红绿灯口设计出左转待转,这样可以大福减少进城车辆缓堵情况,第二,万都广场门口强烈建议安装红绿灯,太乱了,第三,平安大道两路口红绿灯建议早点投入使用,第四,县城红绿灯,半夜时候车流量很小。建议缩短红灯时间,提出的几点建议真诚希望相关部门能够给予重视并采纳!谢谢。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-12-02
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的情况,目前正在对织金所有人、车流量大的路口、红绿灯路口等重要路口进行排查分析,待排查完毕后,会有相关解决方案,具体进程请到交警队咨询。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-12-02 09:04:20 【织金道路狭窄!堵车太严重!】信件处理完毕.
2019-12-02 09:04:20 【织金道路狭窄!堵车太严重!】【公安局】添加了一条新的回复
2019-11-28 08:37:45 【织金道路狭窄!堵车太严重!】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-11-27 15:05:35 【织金道路狭窄!堵车太严重!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-12-05 23:30:41 117.188***
应该修40米宽阿烈大道,拓展城区面积,缓解交通压力。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论