欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-12-01
信件编号:  20191201-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  新三小后街乱象丛生
来信内容:
 新三小搬来鱼山以后,后面街道被做生意的商家占了一半,人行横道变成了摊位,交警部门画的停车线用各种障碍物阻挡不让停车,造成学生下课无路可走只能和车争道,住户停车困难出行受阻。希望有关部门管一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-12-05
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对您反映的问题,鱼山后面街道属于双堰街道办事处管辖,流动摊点占用车道的问题请向办事处反映,我局将按照职责权限积极配合相关单位进行治理。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-12-05 10:47:34 【新三小后街乱象丛生】信件处理完毕.
2019-12-05 10:47:34 【新三小后街乱象丛生】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-12-02 11:32:20 【新三小后街乱象丛生】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-12-01 14:16:04 【新三小后街乱象丛生】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-12-02 11:40:35 111.85.***
商家占用公共车位和人行道,交警又天天贴单,受不了了

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论