欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-03
信件编号:  20200303-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  金南路街边;西大街街边等背篼
来信内容:
 能否管一管他们随地吐痰的坏习惯,现在还是疫情期间!竟然还在乱吐口水,不佩戴口罩的情况下打堆成伙,聊得热火朝天,没有一丝疫情严峻的表现。并不是要夸张的来看待这个疫情现在的情况,但是事实就是疫情没有结束,不能摘口罩,不能聚集。希望相关部门可以管一管,不想这个美丽县城这个疫情时期被大家认识!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-03-15
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
   1、你反映的市民随地吐痰问题普遍存在,我局一直以来肩负城市市容和环境卫生的重任,对于随地吐痰的现象我局一直以来都是分路段管控,发现一起教育一起,下一步我局将联合教育部门以点带面进行宣传。
   2.疫情期间,人群扎推问题。我局已安排中队看见人群扎堆现象时,进行全面的疏导。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-03-15 16:39:49 【金南路街边;西大街街边等背篼】信件处理完毕.
2020-03-15 16:39:49 【金南路街边;西大街街边等背篼】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-03-04 09:10:50 【金南路街边;西大街街边等背篼】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-03-03 16:17:01 【金南路街边;西大街街边等背篼】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论