欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-05
信件编号:  20200305-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于茶店乡安乐村上安组自来水
来信内容:
 尊敬的各位领导:
   之前反映的关于我组饮用水的问题,现将情况反映如下,虽然我组每家每户都安装了自来水管,但供水时段时续,一点也不正常,再次就是PVC管,虽然安装方便,由于没有很好的保护措施,经长期日晒雨淋,不免会氧化损坏。建议相关部门关注下农村饮水问题。
回复
回复单位:  茶店乡 回复时间:  2020-03-14
回复内容:
尊敬的网民朋友:
      您好! 感谢您的来信及对我们工作的监督。我乡接到您反馈的问题后,立即成立工作组进行核实,经实地查看,发现高位水池至上安组路段管子破裂,目前我乡供水公司正在积极进行抢修,抢修后将正常供水。
      此外,我乡结合安乐居上、下安组实际用水人口,目前已申报更换两个组的供水主管道项目,待项目审批通过后进一步持续巩固提升两个组的饮水安全工程,确保群众能吃上“放心水”。最后祝您阖家愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-03-14 13:33:04 【关于茶店乡安乐村上安组自来水】信件处理完毕.
2020-03-14 13:33:04 【关于茶店乡安乐村上安组自来水】【茶店乡】添加了一条新的回复
2020-03-05 14:47:31 【关于茶店乡安乐村上安组自来水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2020-03-05 10:58:09 【关于茶店乡安乐村上安组自来水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论