欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2020-03-06
信件编号:  20200306-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  苦苦等不来的家-杨柳廉租房
来信内容:
   尊敬的领导:我们几百户人2017年10月18交了杨柳廉租房的房款,同月参加了抽房,原本满心欢喜以为终于有个“家”了,可是眼看到现在两年半了,还是没有通知交房,租房补贴也从2019年7月就没有发了,不知道什么原因?也去问了多次,就说等着,我们这些底层人员凑这点房款都不容易,请求领导帮帮我们催一催,早日拿到钥匙,能减少每年的房租,我们感激不尽。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-13
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      现将您反映的问题回答如下:
      一、房子未交房问题
      现我局正在组织对已分配房屋而未交付使用的廉租房进行验收,待验收完毕后我局将第一时间通知已分配房屋的保障户,请耐心等待。
      二、租赁补贴未发放问题
     租赁补贴是指在市场租房居住的住房保障家庭予以差别化的补贴,资金来源属中央下发的专项补助资金,2019年我县得到的中央补助资金为179.74万元,2019年上半年已发350.21万元,中央下发的专项补助资金已发放完毕,我局已向县人民政府申请解决租赁补贴资金,待租赁补贴资金落实后再行发放。
处理日志
日志内容:
2020-03-13 15:51:03 【苦苦等不来的家-杨柳廉租房】信件处理完毕.
2020-03-13 15:51:03 【苦苦等不来的家-杨柳廉租房】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-06 14:45:36 【苦苦等不来的家-杨柳廉租房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-06 12:47:04 【苦苦等不来的家-杨柳廉租房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论