欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-09
信件编号:  20200309-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  口罩乱卖
来信内容:
 珠藏少普路口五金店在无证无质量保证的情况下贩卖口卓价格高达5元一个。
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2020-03-13
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“珠藏少普路口五金店在无证无质量保证的情况下贩卖口卓价格高达5元一个。”的问题,现回复如下:
2020年3月10日,我局珠藏分局执法人员张龙刚、王兴文到反映人所反映的珠藏少普路口五金店内检查。经查,被反映人于2008年6月19日办理营业执照,统一社会信用代码:92520524MA6GK9CM2J。所经营的口罩是防尘海绵口罩(型号:KN90——1087,专利号:ZL201320325691.3),并非是医用口罩。我局执法人员现场查看了该五金店进价单据,该店进货单价3.9元。
按照织金县发展和改革局、织金县市场监管局关于转发《市发展和改革委员会 市市场监督管理局关于印发<毕节市新型冠状病毒感染的肺炎防控期间哄抬价格违法行为认定实施方案>的通知》(织发改调控〔2020〕1号)文件中,关于新进口罩的进货价格变化导致销售价格变化的,商品进销差价不得超过35%,经核算,该五金店售价为5元,进销差价保持在35%以内。
感谢您对我们工作的支持!
处理日志
日志内容:
2020-03-13 16:12:53 【口罩乱卖】信件处理完毕.
2020-03-13 16:12:53 【口罩乱卖】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-03-09 15:01:27 【口罩乱卖】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-03-09 13:13:13 【口罩乱卖】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论