欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-03-11
信件编号:  20200311-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  老师借钱不还
来信内容:
 请问一下,你小孩班上的老师找你借了钱,不还,有什么办法可以解决吗??
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-03-14
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    老师借钱事宜,属于私事。问他(她)要,如果不还,建议走司法程序。
处理日志
日志内容:
2020-03-14 17:30:00 【老师借钱不还】信件处理完毕.
2020-03-14 17:30:00 【老师借钱不还】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-03-11 14:46:02 【老师借钱不还】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-03-11 14:26:28 【老师借钱不还】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论