欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-03-11
信件编号:  20200311-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金城乡范围内播撒花籽建议
来信内容:
 织金文旅局同志:
   我是织金一位普通百姓,本人经常去各地景区游玩,尤其是乡村田野景区,我看到省内外很多景区在不同季节,无论是道路两旁,还是景区,田野,都会看到很美的花、草。而这些花草对于景点吸引游客非常有帮助,游客出来玩,就是想看看花草树木。本身织金县是旅游大县,可能我说的这些,贵局已经想到了,我只是建议一下,现在老百姓生活品质不断提高,周末以及短线游客越来越多,各种景点也越来越多,但只要我们有特色的项目,一定会吸引更多的游客,而且这些游客会通过口碑方式,让身边的人知道,哪里好玩。
   我多次路过桂果的叫什么织金关(请看附件图),桂果属于织金县后花园,应该有花的样子。我觉得可以在道路两旁播撒季节性花籽,具体播撒什么样的花籽,请根据土地的荒野程度和土壤情况选择花籽,花籽效果请参考附件。
   包括县城周围道路,尤其是裸露地方,建议尽快会同有关部门研究,不断完善织金环境美化。
   
平台不能上传附件,请网上搜索。
回复
回复单位:  古城管理处 回复时间:  2020-03-23
回复内容:
来信的同志:
您好!
首先很感谢您对美化家乡环境建言献策,也很感谢您对我们工作的支持!关于您说的织金关路边和地里种花的事情,我们关于织金关的发展规划里有详细的讨论过,并且也因地制宜结合当地特殊的地理环境规划其他旅游项目。但是尚在规划中,况且织金关景区内土地属农民承包所有,也鉴于目前脱贫攻坚工作严峻,县委、县政府全力以赴到脱贫攻坚工作中,故未对景区做任何开发,只是在保护阶段。
望理解为谢!
处理日志
日志内容:
2020-03-23 15:08:25 【织金城乡范围内播撒花籽建议】信件处理完毕.
2020-03-23 15:08:25 【织金城乡范围内播撒花籽建议】【古城管理处】添加了一条新的回复
2020-03-18 10:00:23 【织金城乡范围内播撒花籽建议】由【县文广局】转移到【古城管理处】处理,并删除原受理部门。
2020-03-12 09:46:53 【织金城乡范围内播撒花籽建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-03-11 16:33:37 【织金城乡范围内播撒花籽建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论