欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-11
信件编号:  20200311-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业
来信内容:
 请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业,我们东红村的宽带最惨的就是(公花组和石板坡组了),其他村组都有移动宽带,电信宽带,就(公花组和石板坡组)用的是广电宽带,广电经常断网,停网,网速不佳,给广电工作人员,村委会,以及相关政府人员反映,诉求过,解决广电宽带的经常停网,断网,网络不佳等问题,没有那个部门的相关人员解决实际问题,疫情期间,一直如此,现已经断网两天,还在都在家上网课,做辅导作业。请相关部门监督一下,解决一下宽带问题,不要误了孩子的学习,这是我们东红村人民群众的心声,还请各级部门不要推脱,说管不了,请你们为老百姓解决点实事,为老百姓做点好事,东红村人民群众会感谢你们的,谢谢
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2020-03-23
回复内容:
尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下:
您反应的桂果镇东红村广电宽带使用异常一事,经我局广电服务站工作人员对东红村村委实地了解和对部分宽带用户进行回访,并未发现该用户反映的网络经常断网、停网及网络不佳等情况,偶尔出现掉线情况均属于机房停电或线路检修导致,我局将及时排除线路故障,确保用户有线电视及宽带网络正常使用,
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-03-23 15:55:58 【请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业】信件处理完毕.
2020-03-23 15:55:58 【请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-03-12 09:49:09 【请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-03-11 18:26:12 【请各级领导对我桂果镇东红村的广电宽带监督一下,疫情期间几天没网了,学生都在家上网课做辅导作业】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论