欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-12
信件编号:  20200312-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  万都二期楼房走廊,存在安全隐患
来信内容:
 我是万都二期业主,昨天去看房,发现入户处走廊两侧应该封起来的走廊仅仅安装极低的防护栏,小孩皮一点的家庭可以试想一下多恐怖,加上下雨下雪,走廊极其湿滑,小孩老人摔倒怎么办,作为一个成年人,都觉得恐怖,有小孩的家庭就更严重了,现在售楼部就几个人在那里保管钥匙的,根本找不到人,这样安全隐患极大的房子不知道怎么审过关,现在我也不想追究这个,我就想请有关单位管管,让房开商把万都二期的房子的走廊全部做成封闭外廊,解决这个安全隐患,这不是我一个人的心声,是我们一群业主的心声,希望有关单位出面解决一下,不要让我们业主真的闹到政府大楼去。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-18
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      收到您的反映后,我局组织工作人员于2020年3月17日到万都铭城项目实地检查,发现走廊栏杆高度为1030mm,不满足设计要求的“高度大于1100”,且走廊未设置排水措施。已向建设单位下发通知书要求其整改,并将整改结果报送我局。
处理日志
日志内容:
2020-03-18 09:54:45 【万都二期楼房走廊,存在安全隐患】信件处理完毕.
2020-03-18 09:54:45 【万都二期楼房走廊,存在安全隐患】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-12 16:21:28 【万都二期楼房走廊,存在安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-12 16:14:23 【万都二期楼房走廊,存在安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论