欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-12
信件编号:  20200312-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  金园世纪城18#楼何时能交房
来信内容:
 本人于2017年购买金园世纪城18#楼住房,约定交房日期2019年6日,时间过去半年多了也没什么动静,是不是要组织业主闹一下才能加快进度,我们是一边还房贷,一边租房,业主又没欠房开一分钱,怎么就修不走呢?就想咨询一下官方,到底何时能交。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-13
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      金园世纪城18#楼目前主体封顶,未竣工验收,达不到交房使用条件;您购买房屋时,与房开公司签订的《商品房买卖合同》中有载明解决争议的方法,建议你通过司法程序维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2020-03-13 16:27:26 【金园世纪城18#楼何时能交房】信件处理完毕.
2020-03-13 16:27:26 【金园世纪城18#楼何时能交房】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-13 09:08:13 【金园世纪城18#楼何时能交房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-12 23:47:15 【金园世纪城18#楼何时能交房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论