欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-03-13
信件编号:  20200313-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  无房居住
来信内容:
 各位大家好我织金县纳雍乡新普村,水淹坝组刘玉林,由于在外打工,老家房子垮塌无法居住,像我至今单身无房居住的,请问我当地政府对我们有什么安居作出什么安排。
回复
回复单位:  纳雍乡 回复时间:  2020-03-19
回复内容:
尊敬的网名,你好,关于你所反映的问题,经调查核实,现向你进行回复:2020年3月18日,纳雍乡宣传办、危改办相关工作人员到村了解情况并电话联系刘玉林,对刘玉林网络反映家里房子垮塌无房居住,望给予帮助解决住房困难的进行解答。刘玉林家老房确实属于遗弃房,并对刘玉林讲解不能享受危房改造政策的原因:一是刘玉林外出务工22年,;二是老房子已经6年没有人居住和维护,属于遗弃房,根据危房改造政策遗弃房不能纳入危房改造;三是他在外务工每月工资3000元,有建房能力;四是他老房子已经2010年享受过危房改造,不能一房多改。
处理日志
日志内容:
2020-03-19 10:58:21 【无房居住】信件处理完毕.
2020-03-19 10:58:21 【无房居住】【纳雍乡】添加了一条新的回复
2020-03-13 09:05:24 【无房居住】信件由【织金县纪委县监委】受理到【纳雍乡】处理。
2020-03-13 07:05:28 【无房居住】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论