欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-14
信件编号:  20200314-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  隔离问题
来信内容:
 根据《毕节市应对新冠肺炎疫情防控领导小组办公室关于进一步落实强化“外防输入,内防扩散”精准防控措施的紧急通知》,通知第一条第1点明确规定了要严格落实分级分类管理,其中对于境外返回人员的规定是由辖区社会防控组立即执行集中隔离观察、进行核酸检测、CT检查,根据检查结果再进行集中医学隔离观察或居家观察,这里说的只是集中隔离进行医学观察、进行核酸检测、CT检查,并没有时间限制。而只有对已治愈出院的新冠肺炎确诊病例,以及无症状感染者才是坚决隔离14天。如果一味的一刀切,对于境外回来的人员也是14天的隔离,是不是违背了严格落实分级分类管理这一条,这正是文件里面特别强调要严格执行的!
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2020-03-20
回复内容:
尊敬的网民,您好!
    根据您所讲的《毕节市应对新冠肺炎疫情防控领导小组办公室关于进一步落实强化“外防输入,内防扩散”精准防控措施的紧急通知》,我县已严格按照该文件进行了分类管理,按照目前的疫情防控要求,为确保万无一失,也为了您和他人的健康,隔离14天是最基本的要求。对于您的反映我们已向疫情防控领导小组反馈。
    最后,感谢你的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。               
处理日志
日志内容:
2020-03-20 11:28:29 【隔离问题】信件处理完毕.
2020-03-20 11:28:29 【隔离问题】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-03-16 09:30:00 【隔离问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-03-14 12:19:34 【隔离问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论