欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-16
信件编号:  20200316-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金至阿弓路段
来信内容:
 阿弓镇属于织金较远乡镇,但是织金至阿弓路段已烂到无法,无数这个方向的百姓深受其害,出行尤为费力,希望政府修路的呼声越来越重,但是一直未见改善,希望政府能看见百姓的呼声,改善这条道路
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-03-31
回复内容:
网民朋友:你好,你反映问题我局已收悉,针对你反映问题,答复如下:你反映这条公路路况较差情况属实,目前已经上报计划到省市业务部门,争取纳入2020年公路改造实施计划,目前正在进行前期准备工作,待上级审批后,我局将及时启动项目实施。针对目前项目未动工,路面存在坑洼影响行车情况,我局已督促二级机构农村公路管理所及时进行坑槽处理,确保行车安全。由于项目审批办理等过程需要一段时间,故项目暂时不能实施,希望你耐心等待。若项目启动实施,我局将会网上进行公示,请你随时关注织金政府网站消息。最后,感谢你对交通工作的支持和关注。
处理日志
日志内容:
2020-03-31 15:16:27 【织金至阿弓路段】信件处理完毕.
2020-03-31 15:16:27 【织金至阿弓路段】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-03-17 08:51:35 【织金至阿弓路段】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-03-16 16:52:47 【织金至阿弓路段】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论