欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-16
信件编号:  20200316-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  贫困户移民搬迁
来信内容:
 我家房子属于连体房,父母离婚时候由法院判决父母双方一人要一半,二楼现在属于母亲,一楼属于父亲,像这种情况,是否可以考虑连体房,从而导致拆迁过程中的不可控因素。
回复
回复单位:  县移民局 回复时间:  2020-03-23
回复内容:
连体房是由所在乡镇(街道)根据实际情况和实地勘测进行认定,因此判定你户是否符合连体房认定标准请到所在乡镇(街道)进行咨询认定,并由所在乡镇街道采集上报相关印证资料。感谢你的来信来访,欢迎电话垂询:0857-7635478
处理日志
日志内容:
2020-03-23 11:10:54 【贫困户移民搬迁】信件处理完毕.
2020-03-23 11:10:54 【贫困户移民搬迁】【县移民局】添加了一条新的回复
2020-03-17 08:51:03 【贫困户移民搬迁】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县移民局】处理。
2020-03-16 17:30:41 【贫困户移民搬迁】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论