欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-17
信件编号:  20200317-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  违建违盖
来信内容:
   尊敬的有关部门同志:
    你们好!
    鱼山北路织金二中后大门旁的违建违盖严重影响我户通风和采光,屋檐水冲击房屋主墙。带来严重安全隐患。希望有关部门给予重视并解决。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-03-19
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
      针对您提出的问题,我局每天对全县违建违盖问题都在加大巡查力度,鱼山北路二总后面一片属于我局下属星秀中队管辖,若真有此现象请你直接拨打中队长电话13595728221。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-03-19 10:09:08 【违建违盖】信件处理完毕.
2020-03-19 10:09:08 【违建违盖】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-03-18 08:50:42 【违建违盖】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-03-17 10:42:42 【违建违盖】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论