欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-03-17
信件编号:  20200317-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  不通网络申请
来信内容:
 兹有三塘镇干河村石墙鱼塘组不通基本网络,疫情期间学生需要上到山顶学习,暗藏不少安全隐患。特别是一二年级学生。我受全村人民嘱托,特向政府提起申请,希望政府尽快帮忙解决!以此代百姓致谢!
                三塘镇干河石墙村鱼塘组全体人民
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-03-24
回复内容:
尊敬的移动用户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经与我公司网络维护人员核实后,移动网络已覆盖干河村委,为了我公司进一步了解您所反映具体村民组,希望您留个联系方式,方便我们第一时间与您取得联系,针对您所反映的移动网络不通进行更快速、更高效解决。
        感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-03-24 21:55:46 【不通网络申请】信件处理完毕.
2020-03-24 21:55:46 【不通网络申请】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-03-18 08:45:07 【不通网络申请】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-03-17 14:41:17 【不通网络申请】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论