欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-17
信件编号:  20200317-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  万都边户过道要人命
来信内容:
 各位领导
    我是万都时代广场2期业主,目前小区已经基本建设完成,但是边户位置的过道存在严重的安全问题,过道过于窄,两旁围栏才1.03米,冬季容易结冰和地面湿滑,这样容易出现业主从十几楼的地方摔下来,请各位领导帮助我们解决这个问题,现在找谁都找不到,谁都不来解决,谢谢。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-18
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于您反映的问题,我局于2020年3月17日已组织工作人员到万都铭城项目实地检查,发现走廊栏杆高度为1030mm,不满足设计要求的“高度大于1100”,且走廊未设置排水措施。我局已向建设单位下发整改通知书要求其整改并将整改结果报送我局。
处理日志
日志内容:
2020-03-18 09:59:47 【万都边户过道要人命】信件处理完毕.
2020-03-18 09:59:47 【万都边户过道要人命】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-18 08:50:00 【万都边户过道要人命】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-17 15:05:50 【万都边户过道要人命】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论