欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-18
信件编号:  20200318-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  未给特岗教师缴纳五险一金
来信内容:
 您好:
我是一名19年9月入职的特岗教师,一直兢兢业业,喜爱着自己的职业,为自己成为教师感到自豪,并积极投入到乡村教育及脱贫攻坚事业中,但自入职一来,当地教育局(贵州省毕节市织金县)一直未给我们缴纳五险一金,通过了解,织金县一直未给任何时期特岗教师缴纳过五险一金,而我们签订的合同上面清楚规定与当地在编教师同等待遇(包括教龄,工资,社保等),教育部及省教育厅相关文件(《教育部、财政部、人事部、中央编办关于实施农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划的通知》(教师〔2006〕2号),2019贵州农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案)也明确了特岗教师待遇,通过多次反应,相关部门不解决,逃避,望省厅明查,别让我们广大特岗教师寒心,别让老实人被欺负,如果贵单位不买五险一金,是否属于违约在线?那么我们可否报考其他单位?以上留言如有虚假,愿承担一切后果!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-03-20
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    该情况正在同县财政局、人社局协商,同时,准备向县人民政府专题汇报。请耐心等待结果!
处理日志
日志内容:
2020-03-20 16:29:26 【未给特岗教师缴纳五险一金】信件处理完毕.
2020-03-20 16:29:26 【未给特岗教师缴纳五险一金】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-03-18 17:17:24 【未给特岗教师缴纳五险一金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-03-18 11:34:44 【未给特岗教师缴纳五险一金】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论