欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-18
信件编号:  20200318-000014 处理状态:  已处理
来信标题:  万都房开为赚钱丧失人性
来信内容:
 尊敬的领导您好!
        我是织金县万都时代广场的业主,万都最开始售楼时候,欺骗我们2018年年底交房,我们2107年交了定金放2万,当我们签合同的时候突然是2020年,这也就算了,目前房子已经建设完成并通知收房,但边户的过道存在很大的安全隐患,过道宽度过窄,防护栏过矮,防护栏外直接就是万丈深渊直通地面,两边都没有任何防护网,大人看得都全身发抖,如果冬天雨水飘进来,便会结冰湿滑,容易使人跌倒,甚至从高楼下坠,还有就是阳台没有预留排水的通道,也不知道为啥要在阳台给我们修两个不规则且多余的墙,严重影响美观,导致我们不能合理布置阳台,作为一个农村人,花了半辈子积蓄,给孩子一个良好的条件,结果几十万买来的房子尽然是这么的不如意,经多次向房开反映无果,现请求县领导帮忙解决这个问题。谢谢!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-20
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于您反映的问题,我局于2020年3月17日已组织工作人员到万都铭城项目实地检查,发现走廊栏杆高度为1030mm,不满足设计要求的“高度大于1100”,且走廊未设置排水措施。我局已向建设单位下发整改通知书要求其整改并将整改结果报送我局。
处理日志
日志内容:
2020-03-20 09:35:32 【万都房开为赚钱丧失人性】信件处理完毕.
2020-03-20 09:35:32 【万都房开为赚钱丧失人性】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-18 17:20:34 【万都房开为赚钱丧失人性】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-18 12:27:31 【万都房开为赚钱丧失人性】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论