欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-18
信件编号:  20200318-000020 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县万都铭城小区过道存在安全隐患
来信内容:
 你好,我是万都铭城小区7单元住户,我家住在24楼,现万都房子已建好,昨天去看房,发现每层楼过道存在特别大的安全隐患,存在以下几个问题:1.楼道过窄 2.防护栏杆镂空且u低 3.固定护栏螺丝松动 针对以上问题会导致以下特别大的事故发生:1.长期刮风下雨,日晒雨淋会磨损防护栏的使用期,就目前情况还没住进去螺丝就已经松动 2.防护栏镂空对于老弱病残的人群来说,极其危险,稍不注意脚踩滑就掉下去了,楼层高的安全隐患更大 3.楼道窄且防护措施不安全的情况下更增加行走的风险 对于以上事件存在的问题及可能导致的结果望领导给与我们住户一个好的解决方式,希望把防护措施改成封闭式,高度加高。这并不是小问题,这将关乎到人民的安全,生命危险性的重大事件,望领导能重视,尽快能帮忙处理我们的问题,望重视,谢谢!!!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-20
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于您反映的问题,我局于2020年3月17日已组织工作人员到万都铭城项目实地检查,发现走廊栏杆高度为1030mm,不满足设计要求的“高度大于1100”,且走廊未设置排水措施。我局已向建设单位下发整改通知书要求其整改并将整改结果报送我局。
处理日志
日志内容:
2020-03-20 09:34:53 【织金县万都铭城小区过道存在安全隐患】信件处理完毕.
2020-03-20 09:34:53 【织金县万都铭城小区过道存在安全隐患】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-18 17:20:01 【织金县万都铭城小区过道存在安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-18 13:21:29 【织金县万都铭城小区过道存在安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论