欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-18
信件编号:  20200318-000023 处理状态:  已处理
来信标题:  贷款咨询
来信内容:
  你好 我是织金县牛场镇的 我想在银行贷款做养殖业 但是被银行拒了 听说现在国家有这个政策只要是做养植有户口和结婚证都是可以贷的,我想问一下国家政策是真的吗?
回复
回复单位:  县农商银行 回复时间:  2020-03-31
回复内容:
尊敬的客户:
    您好!感谢您长期以来对我们工作的支持和理解。对于您咨询的问题回复如下:客户在信用情况良好、借款主体符合银行准入资格、贷款用途属实的情况下,均可到当地农商银行申请贷款发展种养殖产业。
处理日志
日志内容:
2020-03-31 10:31:07 【贷款咨询】信件处理完毕.
2020-03-31 10:31:07 【贷款咨询】【县农商银行】添加了一条新的回复
2020-03-18 17:17:09 【贷款咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农商银行】处理。
2020-03-18 14:31:48 【贷款咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论