欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-20
信件编号:  20200320-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  万都二期房走廊安全(二)
来信内容:
 我是万都铭城二期房业主,之前我们投诉的走廊问题,住建局回复的是,整改护栏加高到1米1,但是1米1的护栏根本无法解除安全隐患,这个整改意见我们不接受,综合中户业主意见,我们要求万都走廊下方安装钢化玻璃,上方装钢架网,否则之前提出的整改根本就不起作用,希望住建局督促一下,保障业主安全,否则我们业主要继续往上投诉
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-27
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      根据万都铭城设计图纸总说明5.4.6条规定:“室外临空高度大于600mm处,均应加设防护栏杆,其下部做100×100mm的C20细石混凝土反槛,高度大于1100mm,栏杆垂直杆件的净距小于110mm。”因此,万都铭城项目走廊栏杆高度整改大于1100mm即满足设计要求,业主提出“万都走廊下方安装钢化玻璃,上方安装钢架网”已超出设计图纸范围,我局无正当理由要求万都铭城房开企业按业主要求进行整改。请业主理解。
处理日志
日志内容:
2020-03-27 15:00:09 【万都二期房走廊安全(二)】信件处理完毕.
2020-03-27 15:00:09 【万都二期房走廊安全(二)】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:41:34 【万都二期房走廊安全(二)】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-20 11:16:44 【万都二期房走廊安全(二)】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论