欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-20
信件编号:  20200320-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金杨柳国际
来信内容:
 尊敬的各位织金县领导、您好!2018年我在织金县杨柳国际认购了一套房、当时交的10万订金、售楼部的人口口声声答应说当年10月份开盘签合同、当年年底交房、可到现在不但没有接到任何一个关于售楼部销售员的电话、我们在今年初到现在连续一个多月给售楼员打电话是无法接通、打电话给售楼部的人也不接、去到售楼部是关门、年前关注织金民生热线说在招拍挂、后来又说无人接盘、所有的业主就这样不知情的等着、具体现在情况如何我们也不知道、麻烦政府一定要帮所有买了杨柳国际房子的人解决问题、一定要帮我们向房开商讨一个说法。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-26
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于您的问题,就我单位职能职责回复如下:
      1.项目要取得规划、土地等手续后,才能到我单位申办施工手续,待施工手续完善后且达预售条件后才能办理预售手续。
      2.关于你交的10万订金的问题,你们之间签有合同或协议,属于民事行为,受合同法及相关法律约束和保护,建议你通过司法途径维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2020-03-26 15:22:37 【织金杨柳国际】信件处理完毕.
2020-03-26 15:22:37 【织金杨柳国际】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:36:37 【织金杨柳国际】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-20 17:40:32 【织金杨柳国际】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论