欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-21
信件编号:  20200321-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  八步没有菜市场了吗
来信内容:
 八步街道太乱了,是没人管了吗。为什么有菜场不使、用非得摆在街道上
回复
回复单位:  八步街道 回复时间:  2020-04-01
回复内容:
网友,您好,首先感谢您对八步街道社会经济发展的关心,针对您所反映的情况,八步街道办事处经核查,现答复如下:
    目前,八步街道在新街建有一处规范化的农贸市场,但因该农贸市场距离老街较远,不便于老街居住的群众,部分摊贩仍在老街原菜场经营。我办虽已组织人员,本着尊重群众意愿,便民利民的原则,对流动摊贩占道经营等行为进行整治管理,以解决群众反映买菜远,摊位乱的情况,但是仍有部分摊点存在占道经营行为。下步,我办将加大整治力度,整治占道经营行为,同时新建一处规范化的农贸市场,彻底解决群众买菜远,摊位乱的情况。
    最后,再次感谢您对八步街道社会经济发展的关心,我们将按照“听取群众诉求,尊重群众意愿,持续改善民生”的原则,继续不遗余力抓好抓实各项民生事业。同时,也期盼继续得到广大人民群众的理解和支持,为八步街道社会经济健康有序高效发展建言献策,贡献力量。在此,预祝您身体健康,家庭美满,生活幸福。
处理日志
日志内容:
2020-04-01 10:24:07 【八步没有菜市场了吗】信件处理完毕.
2020-04-01 10:24:07 【八步没有菜市场了吗】【八步街道】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:36:20 【八步没有菜市场了吗】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2020-03-21 08:53:49 【八步没有菜市场了吗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论