欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-21
信件编号:  20200321-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县城关镇沙井巷144-1,附近拆迁房生活垃圾严重污染
来信内容:
 织金县城关镇杀井巷144-1附近居民存在乱丢,乱倒垃圾! 附近拆迁房到处是垃圾。处处是老鼠成群,蟑螂乱窜。 特别是垃圾燃烧的时候排出大量有毒气体! 有请有关部门前往视察,给附近居民打招呼,督促他们不要乱丢乱倒!  还有一个问题,就是附近没有剩垃圾的容器。
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2020-03-25
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:  
        经我街道实地查看,沙井巷路段每天有城市滨南公司保洁员负责清扫保洁,并有垃圾清运车每天定点收垃圾。该路段属于拆迁区域,多数房屋已征拆,房屋内垃圾属于拆迁遗留堆放的建筑垃圾,我街道已向县城管局报备,建议转织金县顺达市政有限公司处理
       感谢您的支持与理解,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2020-03-25 16:17:34 【织金县城关镇沙井巷144-1,附近拆迁房生活垃圾严重污染】信件处理完毕.
2020-03-25 16:17:34 【织金县城关镇沙井巷144-1,附近拆迁房生活垃圾严重污染】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:35:43 【织金县城关镇沙井巷144-1,附近拆迁房生活垃圾严重污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-03-21 10:14:02 【织金县城关镇沙井巷144-1,附近拆迁房生活垃圾严重污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论