欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询
来信内容:
 想咨询一下自建房屋因为人均居住面积很紧张,自己扩建的话需要什么手续,手续怎样办理谢谢
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-03-26
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下:
关于您咨询“自建房屋因为人均居住面积很紧张,自己扩建的话需要什么手续,手续怎样办理”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下:
您咨询自建房扩建的位置、自建房的结构、面积、自建房的规划许可、产权手续有无、人口多少及四邻是否有纠纷等等信息均不清楚,建议您亲自带上以上相关资料到织金县政务大厅织金县自然资源局窗口进行咨询。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-03-26 20:01:05 【咨询】信件处理完毕.
2020-03-26 20:01:05 【咨询】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:32:47 【咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-03-22 00:04:53 【咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论