欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳小区廉租房
来信内容:
  本人于2017年10月16日接到通知交购房款55000元,10月25日参加廉租房公开抽号,抽到位于杨柳大道依水苑项目第17号楼1单元6层4号房,从交房款至今已近三年,一直没收到接房通知也没拿到住房钥匙,曾两次写信询问,但至今为止仍未解决,请问什么时候才能拿到钥匙?希望领导们能真正体谅到弱势群体的艰难和不易,现在物价上涨加上疫情影响,一直租房住真心承受不住!
还有就是之前曾按季度收到来自织金解决城市低收入家庭领导小组办的困难补助金,最后一次补助金到帐时间为2019年6月28日,请问后面是什么原因不再收到该笔补助款项?希望可以明确告知。
敬请贵局领导核实情况,早日帮助解决困难为谢!
此致!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-26
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      现将您反映的问题回答如下:
      一、租赁补贴未发放问题
     租赁补贴是指在市场租房居住的住房保障家庭予以差别化的补贴,资金来源属中央下发的专项补助资金,现我局已向县财政局申请划拨租赁补贴资金,待租赁补贴资金落实后再行发放。
      二、房子未交房问题
      现我局正在组织对已分配房屋而未交付使用的廉租房进行验收,待验收完毕后我局将第一时间通知已分配房屋的保障户,请耐心等待。
处理日志
日志内容:
2020-03-26 15:39:57 【杨柳小区廉租房】信件处理完毕.
2020-03-26 15:39:57 【杨柳小区廉租房】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:32:34 【杨柳小区廉租房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-22 02:20:54 【杨柳小区廉租房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论