欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  返乡
来信内容:
 目前在湖北,什么时候县里面能开接收证明回家,外面都已经放行了,健康码一切正常,何时能返回
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2020-03-23
回复内容:
尊敬的网民,您好!
    您所说的接收证明请您根据需要到户籍所在地村(社区)或者乡镇(街道办事处)出具返乡证明即可。
   最后,感谢你的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。                                                             
处理日志
日志内容:
2020-03-23 11:05:49 【返乡】信件处理完毕.
2020-03-23 11:05:49 【返乡】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:42:02 【返乡】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-03-22 13:49:49 【返乡】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论