欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  南门田坝征收补偿款
来信内容:
 请问一下,五中到花红小学田坝二次补偿款什么时候能到老百姓的手里?
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2020-03-25
回复内容:
网民朋友您好,来信已收悉。                                                                                                                                                                                        
       针对您反映的问题,现答复如下:关于五中到花红小学田坝二次补偿的相关事宜,目前已进入打款前期的审核核算阶段,已经签协议的农户分三个批次送资料到房征局核算,第一批次涉及农户129户,涉及资金1057万;第二批次涉及农户101户,涉及资金660万元,第三批次涉及农户170户,资料还在审核,目前第一、二批次的资料已全部送房征局,第三批次预计今天送房征局,待房征局把打款资料核算后就会及时打款,感谢您对街道工作的支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-03-25 16:35:31 【南门田坝征收补偿款】信件处理完毕.
2020-03-25 16:35:31 【南门田坝征收补偿款】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-03-24 19:23:06 【南门田坝征收补偿款】由【县房屋征收补偿局】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2020-03-24 19:22:37 【南门田坝征收补偿款】重新办理
2020-03-24 09:14:46 【南门田坝征收补偿款】信件处理完毕.
2020-03-24 09:14:46 【南门田坝征收补偿款】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:05:49 【南门田坝征收补偿款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2020-03-22 13:59:37 【南门田坝征收补偿款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论