欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  延迟入学
来信内容:
 我小孩因生病手术后需要恢复,根据规定今年2020年9月应该读一年级了,现在想让她延迟到2021年在就读不知可以不?请帮忙解答一下谢谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-03-24
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    请提供孩子确需延缓入学的县级以上医院证明到孩子户籍所在地教育管理中心备案,经教育管理中心研判后,会作出相应处置意见。
处理日志
日志内容:
2020-03-24 11:08:04 【延迟入学】信件处理完毕.
2020-03-24 11:08:04 【延迟入学】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:04:42 【延迟入学】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-03-22 16:06:28 【延迟入学】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论