欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳国际什么时候能恢复开工
来信内容:
 杨柳国际停工已经一年半了,买房也已经三年了,请问有关部门,什么时候允许房开恢复建设,如果房开一直不能融资,能不能请政府接管,早日恢复建设。
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-03-30
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下:
关于您咨询“杨柳国际停工已经一年半了,买房也已经三年了,请问有关部门,什么时候允许房开恢复建设,如果房开一直不能融资,能不能请政府接管,早日恢复建设 ”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下:
1、根据国家相关法律法规,杨柳国际项目如果依法办理了用地、规划许可手续后即可恢复建设。
2、杨柳国际项目县政府一直都十分关心该项目的有关工作,目前正在组织房开企业积极融资早日完善相关手续,早日复工。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!



处理日志
日志内容:
2020-03-30 17:03:09 【杨柳国际什么时候能恢复开工】信件处理完毕.
2020-03-30 17:03:09 【杨柳国际什么时候能恢复开工】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-03-26 19:04:45 【杨柳国际什么时候能恢复开工】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2020-03-23 09:04:29 【杨柳国际什么时候能恢复开工】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-22 18:21:11 【杨柳国际什么时候能恢复开工】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论