欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-22
信件编号:  20200322-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?
来信内容:
 桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?
东红村一、二、三、五组都有国家修建水池项目、都是国家出钱出力、;老百姓就坐等国家的好政策,但是,都是同一村组,为何公花组没有?请各级领导及相关部门给予解释、这是为什么?
问过村书记、说我们公花组吃水解决了的。我们公花组的水源,水池,都是老百姓自发的出钱出力修建,自己找水源。自己解决问题。那么请问?都是一个村组、公花组的老百姓都能自发的出钱出力解决水源,水池,水管的问题、不浪费国家的资源,不给国家添麻烦,其他组的为什么不能?都是一个村组,为什么国家的政策,不能公平公正公开的在老百姓身上落实,这是为什么?
回复
回复单位:  桂果镇 回复时间:  2020-04-01
回复内容:
尊敬的网友;
    感谢你对桂果镇工作的支持。
    饮水安全项目的实施是根据镇村规划和业务部门勘察并申报后,按照上级文件批复和要求进行实施,逐步解决群众饮水困难问题,东红村公花组在2012年县水务局已提供水管,由该组组织实施。
   再次感谢你对桂果镇工作的支持和理解。
处理日志
日志内容:
2020-04-01 17:14:33 【桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?】信件处理完毕.
2020-04-01 17:14:33 【桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?】【桂果镇】添加了一条新的回复
2020-03-23 09:34:37 【桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【桂果镇】处理。
2020-03-22 22:13:57 【桂果镇东红村水池修建、每个组都有项目修建、为何就公花组没有水池修建项目?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论