欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-23
信件编号:  20200323-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  烟花爆竹经营(零售)许可证
来信内容:
 请问申请烟花爆竹经营(零售)许可证时,对零售店铺所在建筑物的具体要求有哪些?我根据这些要求找到合适店铺后,还应该对店铺进行怎样的装修或者配备哪些设施后,才能申请安监局到现场进行安全性审查?谢谢
回复
回复单位:  应急局 回复时间:  2020-03-24
回复内容:
      申请《烟花爆竹经营(零售)许可证》,申请人提交申请后,发证机关(织金县应急管理局)依据《烟花爆竹经营许可实施办法》对零售场所的安全条件进行现场核查,烟花爆竹零售店所在建筑物选址、装修及配备设施应满足《烟花爆竹零售店(点)安全技术规范》(AQ4128-2019)的规定。
      《烟花爆竹零售店(点)安全技术规范》(AQ4128-2019)已上传,请您下载阅览。如有疑问,可到织金县应急管理局危险化学品安全监管股、乡镇(街道)安监站咨询,咨询电话:0857-7634334。

                                                                            织金县应急管理局
                                                                              2020年3月24日
处理日志
日志内容:
2020-03-24 09:59:09 【烟花爆竹经营(零售)许可证】信件处理完毕.
2020-03-24 09:59:09 【烟花爆竹经营(零售)许可证】【应急局】添加了一条新的回复
2020-03-23 15:30:04 【烟花爆竹经营(零售)许可证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【应急局】处理。
2020-03-23 14:31:19 【烟花爆竹经营(零售)许可证】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论