欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-23
信件编号:  20200323-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修
来信内容:
 尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路,都已经破烂不堪四年了,每天经过这条路的老百姓非常多,存在较大安全隐患,希望有关部门重视,其次这条路严重影响大美织金形象,希望领导们管一管,为织金建设作出应有贡献。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-03-31
回复内容:
网民朋友:你的留言我局已经收悉,针对你反映问题,答复如下:这段公路,由于上级未明确养护单位,导致公路前期一直未进行有效养护管理,加之沿线排水系统丧失,水患导致公路损坏严重,我局根据网民多次反映,在向县委县政府汇报后,在未明确养护情况下主动作为,挤出有限养老经费,已多次对较大坑槽进行了处理,优先保障车辆通行,由于排水系统丧失,处理效果不是太理想。目前,我局接到县委县政府安排对此路段改造计划,目前项目正在进行前期准备工作,待项目启动实施后,将大大改善通行条件,针对坑洼,我局将根据通行情况,及时安排农村公路管理所处理,优先保障道路通畅。最后,感谢你对织金交通工作支持和关注。
处理日志
日志内容:
2020-03-31 15:30:10 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】信件处理完毕.
2020-03-31 15:30:10 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-03-24 09:03:33 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-03-23 22:07:47 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论