欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-03-24
信件编号:  20200324-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳国际
来信内容:
 杨柳国际又不退款,又交不了房。杨柳国际差国土局的钱太多了,实在等不下去了。请求退款!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-03-26
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于您的问题,就我单位职能职责回复如下:
      1.项目要取得规划、土地等手续后,才能到我单位申办施工手续,待施工手续完善且达到预售条件后才能办理预售手续。
      2.您和房开企业之间签订的合同或协议,属于民事行为,受合同法及相关法律约束和保护,建议您通过司法途径维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2020-03-26 15:19:45 【杨柳国际】信件处理完毕.
2020-03-26 15:19:45 【杨柳国际】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-25 08:28:00 【杨柳国际】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-24 10:01:01 【杨柳国际】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论