欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-24
信件编号:  20200324-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  关于摩托车驾照及上牌
来信内容:
 咨询一下摩托车驾照可以直接报名考试么,在哪报名,要什么材料,需要考什么,还有就是电瓶车需不需要驾照?
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2020-03-28
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    摩托车驾驶证可以直接到织金县公安局交警大队车管所报名考试,报名需要身份证原件,体检表(县医院,中医院均可),一寸白底彩照10张。驾驶机动车需持有驾驶证。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2020-03-28 08:43:21 【关于摩托车驾照及上牌】信件处理完毕.
2020-03-28 08:43:21 【关于摩托车驾照及上牌】【公安局】添加了一条新的回复
2020-03-25 08:26:57 【关于摩托车驾照及上牌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-03-24 17:49:00 【关于摩托车驾照及上牌】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论