欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  村干部的工资何时发放
来信内容:
 请问我们村干部的工资何时发放,由哪个部门发放,每次追问都说是有县财政划钱到街道,由街道发,但是电话咨询县财政又说是由街道财政发,试问我们的工作是否得到认可,众多的村干部表示工作量大,工资迟迟不发,下村车费是我们村干部自己出,生活费也是我们自己出,麻烦请帮我们这些基层干部解决哈
回复
回复单位:  组织部 回复时间:  2020-05-26
回复内容:
尊敬的网民,您好!您反映的“村干部工资何时发放,由哪个部门发放”问题已收悉,现对您作如下答复:
    织金县村干部工资由县财政统一预算划拨到乡(镇、街道),由乡(镇、街道)按月进行考核发放。根据您的反映,县委组织部及时和各乡(镇、街道)对接,督促各乡(镇、街道)加强摸底排查,对未按时发放村干部工资的,督促及时发放到位。
    下步工作中,我们将加强督促,确保村干部工资按时足额发放。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
                  
                                    中共织金县委组织部
                                         2020年5月23日
处理日志
日志内容:
2020-05-26 09:45:23 【村干部的工资何时发放】信件处理完毕.
2020-05-26 09:45:23 【村干部的工资何时发放】【组织部】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:41:06 【村干部的工资何时发放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【组织部】处理。
2020-05-14 17:45:17 【村干部的工资何时发放】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论