欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-05-15
信件编号:  20200515-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  违规改装响管车辆多影响生活
来信内容:
   我是一名学生家住鱼山北路,我每天中午午休和晚上休息都会被路上的无牌无证响管摩托车,及无牌无证机动三轮车的噪音吵醒,影响休息,恳请有关部门加大强有力的措施整治违规车辆,谢谢
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2020-05-21
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    收到您的来信,县公安局交警大队作如下安排:
    一,由城区中队加强夜间整治力度,有针对性地开展整治工作,整治一批、打击一批、教育一批。
    二,加大二、三轮车整治力度,净化城区交通环境。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2020-05-21 17:06:09 【违规改装响管车辆多影响生活】信件处理完毕.
2020-05-21 17:06:09 【违规改装响管车辆多影响生活】【公安局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:31:37 【违规改装响管车辆多影响生活】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-05-15 00:34:47 【违规改装响管车辆多影响生活】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论