欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-16
信件编号:  20200516-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?
来信内容:
 2020年5月16日21日21时01分入场,21时10分出场,被尚姓保安收费2元
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2020-05-26
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?”的问题,现回复如下:
经查,因路段维修,织金津玉隆城物业服务有限公司仅提供临时车位以供车主暂时停放,正在试运营阶段,并未正式运营。经我局综合研究,对该停车场作出如下处理:
要求织金津玉隆城物业服务有限公司严格按照织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔2019〕03号文件)制定停车收费标准,停车不超过30分钟的,免收停车费,并在停车场入口醒目处予以公示。
最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(12358、12315)。
处理日志
日志内容:
2020-05-26 15:02:51 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】信件处理完毕.
2020-05-26 15:02:51 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:36:39 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-05-16 21:19:40 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论